Пожар в торговом центре г.Кемерово - image  on http://infoproffi.ru

Пожар в торговом центре г.Кемерово

Пожар в торговом центре 25.03.2018 г. в г.Кемерово разыгралась трагедия в воскресенье в торговом центре “Зимняя вишня”. Там произошел серьезный пожар в кинотеатре, при котором погибли четверо детей. Очевидцы говорят, что еле успели эвакуировать инвалидов-колясочников. Некоторые люди прыгали из окон, откуда валил черный дым.

Гибель четверых детей подтвердили в экстренных службах Кемерово. Как сообщает “Интерфакс”, теле детей были обнаружены в одном из залов кинотеатра.

Сейчас в торговом центре продолжается эвакуация, не месте работают все экстренные службы. По соцсетям распространяются слухи, что это может быть поджог. Однако следует дождаться официальных комментариев специалистов и Следственного комитета.

Дети сгорели вместе с кинотеатром в ТЦ “Зимняя Вишня”

По словам очевидцев, горят уже три этажа из четырех. На странице в сети “ВКонтакте”, которая называется “Инцидент Кемерово”, сообщается, что некоторые люди прыгают из окон.

О количестве пострадавших пока неизвестно, но скорые с включенными сиренами отъзжают ко комплекса в сторону больницы. На улице рядом с ТЦ практически нечем дышать.

По предварительным данным, успели вывезти семь-восемь человек из числа инвалидов-колясочников.
Также сообщается, что пожарные по приставной лестнице эвакуировали не менее шести человек с крыши здания.

“Если бы сработала пожарная тревога никто бы не пострадал, я о пожаре вообще узнал только когда на втором этаже повернул голову и увидел все в дыму и только тогда начал выходить ,а те кто в сауне или в кинотеатре сидели? А родители которые оставили своих детей а сами ушли а потом из за толпы не смогли забраться по лестнице, я был в зоомагазине там даже охранник никого не предупредил, а просто куда то пошёл, хорошо что кто то заорал иначе жертв было бы больше”, – написал в соцсетях один из очевидцев.

Сколько должно ещё сгореть людей?
https://www.youtube.com/watch?v=D9Wpl4BNRaA

Трагедия в Кемерово: при пожаре в ТЦ погибли дети

Из горящего торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» в центре Кемерова пожарные спасли 20 человек, еще 100 эвакуированы, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

На месте ЧП развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Кемеровской области. Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности, в тушении задействованы более 50 человек.

Ранее сообщалось, что в одном из залов кинотеатра, который находится на верхнем этаже здания, спасатели обнаружили тела четверых детей.

Как сообщает издание «Кузбасс» первые сообщения о пожаре в ТЦ появились около 16.00 (12 мск).

Пожар начался в детском игровом центре на четвертом этаже, люди, отрезанные огнем и дымом от лестниц, стали выпрыгивать из окон. По словам очевидцев, в здании не было пожарного оповещения.

«Мы смотрели «Тихоокеанский Рубеж 2» в первом зале в это время…. Знаете кто сообщил о пожаре? Кассирша! И начала со вступления «Уважаемые гости..». Никакого пожарного оповещения не было в этом центре. Если взрослые ещё могли себя нормально вести, то представьте, как вели себя маленькие дети, многие рыдали в голос», — приводит издание слова кемеровчанина Максима Павлова.

Сотрудники ГИБДД эвакуировали автомобили, припаркованные у ТЦ, чтобы обеспечить проезд к месту происшествия машин скорой помощи и спецтехники. Здание оцеплено.


На по уточненным данным:
Число погибших при пожаре в ТЦ “Зимняя вишня” в Кемерово выросло до 37 человек, среди них 9 детей. 64 человека пропали без вести, среди них 41 ребенок.

На по уточненным данным:
Число погибших при пожаре в Кемерово выросло до 48 человек.

На по уточненным данным:
Число погибших при пожаре в Кемерово выросло до 64 человек, среди них 15 опознаны.
10 человек пропали без вести.